A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

В сентябре 2017 года учитель биологии Дунаева О.Н. с обучающимися 3 «б» и 2 «б» класса приняли участие в Образовательном проект «Как жить экологично в мегаполисе», который реализуется зеленым движением «ЭКА» при содействии Комитета по общественным связям г. Москвы.

Проект преследовал цель сформировать ответственное отношение школьников к состоянию окружающей среды и своего здоровья. стимулировать их применять экологичные привычки в повседневной жизни.

2017.10.04 image1

Задачи:

- просвещение и воспитание детей и подростков по проблемам защиты и охраны окружающей среды, рационального использования ресурсов; формирование уважительного и бережного отношения к природе;

- развитие у детей интереса к экологически сознательному и ответственному образу жизни;

- познакомить обучающихся с полезными эко привычками, основанных на таких принципах, как разумное потребление, повторное использование, энерго/водосбережение, переработка, здоровый образ жизни и др.

Ольга Николаевна в увлекательной игровой форме рассказала школьникам, как бережно относиться к природе и окружающему миру, познакомила ребят с простыми привычками, которые помогут им ежедневно заботиться о природе и своем здоровье. Интерактивный игровой урок позволил наглядно продемонстрировать, что может делать каждый ученик, чтобы помочь в решении экологических проблем, и объясняет важность любого, даже самого маленького поступка.

Ребята приняли активное участие во всех игровых заданиях, в ходе которых познакомились с тем, какие проблемы могут решить экопривычки. В конце урока обучающиеся нарисовали зеленый город будущего.

2017.10.04 image22017.10.04 image3