A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

Шестая межрегиональная научно-практическая конференция «Организация доступной образовательной среды для детей с нарушенным слухом» при участии ГАОУ ДПО СО Института развития образования, РГПУ им.Герцена, СПб НИИ уха, горла, носа и речи, СЗ МГУ им.И.И.Мечникова, Регионального ресурсного центра развития доступной образовательной среды в системе образования Свердловской области состоялась 30 марта 2017г. в г. Екатеринбурге на базе Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Свердловской области, реализующего адаптированные основные общеобразовательные программы «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо».  

Целью Конференции стали анализ и обобщение опыта работы по созданию условий доступности качественного образования для детей с нарушенным слухом в соответствии с требованиями ФГОС для детей с ограниченными возможностями здоровья. Программа и основные материалы  конференции представлены на сайте  www.центрэхо.рф.
В работе конференции приняли участие 102 человека из 20 городов, 38 образовательных учреждений Свердловской, Тюменской, Саратовской, Челябинской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, республики Татарстан, городов Санкт-Петербург и Москва.

На конференции были представлены 8 сообщений, 11 отрытых занятий и мастер-классов, 6 стендовых докладов и 22 публикации на сайт ГБОУ СО «ЦПМСС «Эхо».