Категория: Родителям
Просмотров: 2571

10.02.2017 в 14.00 проводит II-е профориентационное мероприятие для старшеклассников и родителей из цикла «Возможности системы среднего профессионального образования Свердловской области в предоставлении профессионального образования глухим и слабослышащим обучающимся». В программе мероприятия будут обсуждены следующих вопросы:

1. «Профориентация школьников: востребованность профессий и специальностей на рынке труда Свердловской области.
Деятельность Ресурсного центра развития программ профессиональной ориентации молодёжи, содействия трудоустройству, предпрофильного и профильного обучения ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» -  Топоева Елена Александровна, методист Ресурсного центра.

2. «Создание условий для обучения и самореализации обучающихся по программам подготовки специалистов в Уральском колледже бизнеса, управления и технологии красоты» -  Корзухина Надежда Александровна, заместитель директора по научно-методической работе ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты»

3. «Возможности инклюзивного образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в ГБПОУ СО "Екатеринбургский политехникум" - Часова Наталья Алексеевна, мастер производственного обучения, Костарева Мария Евгеньевна, заместитель директора по социально-педагогическим вопросам

4. «О конкурсах профессионального мастерства среди обучающихся-инвалидов в Свердловской области» -  Чешко Светлана Леонидовна, заведующий отделением инклюзивного профессионального образования ГБПОУ СО «Сысертский социально-экономический техникум «Родник»

5. «Инклюзия в профессии» - Колпащиков Олег Борисович, президент АНО «Белая Трость»