A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

Почувствовать себя настоящими яхтсменами и побороться со стихией 14 сентября смогли обучающиеся Центра «Эхо» Бенгард Владислав и Степанов Никита, и педагога Булгакова Н.В. участники Первого открытого чемпионата Свердловской области по инклюзивному парусному спорту «Паруса духа», это первый открытый чемпионат Свердловской области среди профессиональных яхтсменов и людей с ограниченными возможностями здоровья. Соревнования проходили на Верх-Исетском пруду Екатеринбурга. Участникам нужно было как можно быстрее обогнуть все препятствия и финишировать.

image1

Стать участником мог любой

В спортивном мероприятии приняли участие 8 экипажей из Свердловской, Челябинской областей и Москвы. Каждая из команд состояла из пяти человек. Помимо профессионального шкипера сюда входят матрос и два яхтсмена-новичка. Тотально незрячий человек в команде занимает пост шкотового. За день до главных гонок профессиональные спортсмены провели с участниками-новичками обучающий день, в рамках которого рассказали о теории и практике парусного спорта.

image2 image3 image4 image5 image6 image7

Поздравляем команду «Эхо» - Паруса духа, занявшею 3 место.

image8