A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

14 мая 2015 года в Государственном бюджетном образовательном учреждении Свердловской области для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» состоялся I региональный практико-ориентированный семинар «Формирование жизненных компетенций дошкольников и младших школьников в процессе реализации адаптированной основной образовательной программы начального общего образования для детей с ОВЗ».

В работе семинара приняли участие 172 человека из 83 образовательных организаций муниципальных образований Свердловской области и Пермского края.

В открытии семинара приняли участие дети с нарушенным слухом – обучающиеся и воспитанники Центра «Эхо», представившие несколько концертных номеров в жанре «Жестовое пение».

С приветственным словом от Министерства общего и профессионального образования Свердловской области к педагогам-участникам семинара обратилась Фирсова Ирина Викторовна, специалист отдела государственного воспитания и коррекции.

Все три практико-ориентированных сессии рабочей программа семинара, несмотря на плотность и насыщенность, были выполнены полностью.