A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» 12 марта 2015 года проводит IV Всероссийскую научно-практическую конференцию с международным участием «Организация доступной образовательной среды для детей с нарушенным слухом».

К участию в конференции приглашаются работники учреждений общего и специального (коррекционного) образования, начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, учреждений здравоохранения и социальной защиты населения, которые занимаются вопросами реабилитации детей с нарушенным слухом, а также производители технических средств реабилитации для детей с нарушенным слухом.

Предлагается обсуждение по следующим направлениям:

  1. Возможности современной доступной образовательной среды для детей с нарушенным слухом в соответствии с требованиями ФГОС.
  2. Проблемы и перспективы создания доступной образовательной среды для детей с нарушенным слухом в учреждениях образования, здравоохранения, социальной защиты населения.
  3. Опыт апробации ФГОС НОО детей с ограниченными возможностями здоровья. 
  4. Доступная образовательная среда, ИКТ и единое информационное пространство в образовании и ППМС-сопровождении детей с нарушенным слухом, в том числе – после КИ.
  5. Опыт использования технических средств реабилитации при обучении детей с нарушенным слухом.

В рамках конференции состоится пленарное заседание, открытые уроки, работа секций и мастер-классов. Планируется организация выставки слуховых аппаратов, аксессуаров, оборудования, интерактивных средств обучения, фото и видеоматериалов, сеанс телеконференцсвязи.

Всем участникам конференции будут выданы соответствующие сертификаты.