A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные
Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо»
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Свердловской области, реализующее адаптированные основные общеобразовательные программы

22 мая 20014 года обучающиеся 4«а» класса приняли участие в Молодёжных инклюзивных играх 2014, которые проводились во Дворце Молодёжи.

Организаторы мероприятия: Дворец молодёжи, Всероссийская общественная организация СОЮЗ ДОБРОВОЛЬЦЕВ РОССИИ, Белая трость, Молодая гвардия.

Приехав к Дворцу молодёжи, мы зарегистрировались, получили кепки и вступили в две разные команды. После слов приветствия организаторов, все команды представились. Ксюша и Никита оказались в команде «Мандарин» (оранжевые кепки), Данил и Рустам в команде «Васильки» (чёрные кепки).

image02image04

Затем начались соревнования: бег с завязанными глазами, «туристическая тропа», езда на велосипеде. По окончании соревнований на свежем воздухе, для ребят были организованы выставки, контактный уголок (ёж, кролик, шиншиллы, черепаха). Ребята получили массу ярких и интересных впечатлений.

АГЕНСТВО СОЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

«ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 250 старшеклассников, студентов, волонтеров независимо от их физических возможностей стали участниками молодежных инклюзивных игр, прошедших 22 мая. В течение дня люди с инвалидностью и без принимали участие в гонках на велотандеме с завязанными глазами, заплывах в бассейне, кулинарном шоу, конкурсах и мастер-классах. Гостем мероприятия стал незрячий ди-джей из Германии».